当前位置:首页->政民互动->咨询投诉

  • 留言标题 荣科家苑项目私自更改架空层设计。

    留言时间:   2022.02.26

    留言内容 规划局您好: 我是荣科家苑小区的业主大概在一个月前,小区几栋楼架空层突然开始砌墙垒成与小区住宅一样的户型。与之前规划小区架空层作为居民休闲健身场所严重不符。望有关部门予以重视。
    回复内容  已建成并通过规划核实验收小区的后续管理工作不属于我局职责,此类违建问题您可向辖区城管或者综合执法部门进行反映。

    回复时间:   2022.03.01

    回复单位:   邯郸市自然资源和规划局

关闭

       根据市平安建设领导小组和省自然资源厅统一部署,邯郸市自然资源和规划局从5月中旬起到9月下旬,开展邯郸市违规使用养老服务设施用地变相开发房地产等涉诈问题规范整治工作,重点打击整治擅自改变养老服务设施用地用途变相开发房地产等涉诈违法行为,为广大老年人安享幸福晚年营造良好社会环境。为进一步方便群众举报违法犯罪问题线索,畅通群众投诉举报渠道,邯郸市自然资源和规划局违规使用养老服务设施用地变相开发房地产等涉诈问题规范整治工作领导小组办公室向社会公布举报方式,举报人可通过邮箱、信函等方式举报,欢迎广大群众积极投诉举报。
举报邮箱:zrzyly@126.com
举报信函邮寄地址:邯郸市滏河北大街56号
                              邯郸市自然资源和规划局违规使用养老服务设施用地变相开发房地产等涉诈问题规
                              范整治工作领导小组办公室(利用处)
举报须知:举报人应当如实反映情况,对所举报内容的真实性负责。接受询问、配合调查时,应如实提供情况和证据。对于捏造事实、诬告陷害的,将依照有关规定严肃处理。提倡实名举报,请提供真实姓名、身份信息以及准确联系方式等内容,受理机关将严格依法为举报人保密。
邯郸市自然资源和规划局 违规使用养老服务设施用地变相开发房地产等 涉诈问题规范整治工作领导小组办公室 2022年5月20日