当前位置:首页->政民互动->咨询投诉

  • 留言标题 邯郸市锦绣江南小区一直不给办理房产证

    留言时间:   2019年09月23日

    留言内容 想咨询邯郸市锦绣江南小区为什么一直不给办理房产证,房子是16年买的。去售楼处咨询总推脱,想请领导帮忙解决,谢谢。
    回复内容  

    经了解,该项目开发企业没未办理首次登记业务,暂不具备办理不动产登记的条件。

    回复单位:邯郸市不动产登记中心

    回复时间:   2019年09月26日

关闭