当前位置:首页->政民互动->咨询投诉

  • 留言标题 关于邯郸市农林路钢健小区无法办理房产证的反应

    留言时间:   2019年09月10日

    留言内容 我是邯郸市农林路钢健小区的业主,我们交房至今已经有4年,正式合同也没签,至今也不能办理房产证,只有跟开发单位的协议,无法落户,现孩子上学都有问题,开发单位是邯郸市康达房地产开发有限公司。
    回复内容  

    经了解,该小区4号楼和5号楼已办理完成首次登记,可以办理不动产登记业务,其他楼栋由于开发企业未办理首次登记,暂不能办理不动产登记业务。

    回复单位:邯郸市自然资源和规划局

    回复时间:   2019年09月26日

关闭