当前位置:首页->政民互动->咨询投诉

  • 留言标题 丛台区中央公园小区何时可以办理房产证

    留言时间:   2019年07月13日

    留言内容 2013年购买的龙星房地产开发的中央公园小区(展览馆后面),2014年交房到现在已经5年,迟迟不能办理房产证。想问一下什么时候能办?
    回复内容  

    经了解,该小区已具备办理不动产登记的条件,请反映人到开发企业领取办证资料后到不动产登记中心办理即可。

    回复单位:邯郸市自然资源和规划局

    回复时间:   2019年07月26日

关闭