当前位置:首页->政民互动->咨询投诉

  • 留言标题 荣盛江南锦苑幼儿园和小学项目进展咨询

    留言时间:   2019年05月28日

    留言内容 荣盛江南锦苑幼儿园和小学建设项目,2019年2月份在本网站咨询,答复是正在办理土地划拨手续。时至今日项目进展如何?项目后期规划和安排,什么时候开工建设?相关部门能否进行公示?孩子上学问题不是小事,希望政府部门能体谅做父母的心情,尽快推进项目建设。
    回复内容  

    经了解,该项目由邯山区文化体育教育局负责,目前我局已为其办理土地划拨手续,项目进展情况请咨询邯山区文教局。

    回复单位:邯郸市自然资源和规划局

    回复时间:   2019年07月26日

关闭