当前位置:首页->政民互动->咨询投诉

  • 留言标题 圣水湖畔房产证办理

    留言时间:   2019年07月23日

    留言内容 尊敬的领导:您好!我是宏达圣水湖畔小区的居民。我们已经入住小区多年,但是房产证迟迟办理不下,严重影响了小区业主对房产的交易,降低了小区居民的舒适度和幸福感。之前在市政府网站留言说约2个月就可以开始办理不动产登记,现在到了什么阶段?人防工程验收了吗?关乎每个业主的切身利益,多有打扰,敬请理解!
    回复内容  

    经了解,该小区开发企业尚未办理首次登记业务,不具备办理不动产登记的条件。

    回复单位:邯郸市自然资源和规划局

    回复时间:   2019年08月02日

关闭