当前位置:首页->政民互动->咨询投诉

  • 留言标题 丰泰丰逸小区房产证什么时候能办理

    留言时间:   2019-12-18

    回复内容  经了解,该小区开发企业尚未办理首次登记业务,暂不具备办理不动产权证书的条件。

    回复时间:   2019-12-20

  • 留言标题 圣水湖畔办理不动产登记证问题

    留言时间:    2019-12-02

    回复内容  经了解,该项目开发企业尚未办理首次登记业务,个人不具备办理不动产登记的条件。

    回复时间:    2019-12-20

  • 留言标题 邯郸市锦绣江南小区一直不给办理房产证

    留言时间:   2019年09月23日

    回复内容  

    经了解,该项目开发企业没未办理首次登记业务,暂不具备办理不动产登记的条件。

    回复单位:邯郸市不动产登记中心

    回复时间:   2019年09月26日

  • 留言标题 关于邯郸市农林路钢健小区无法办理房产证的反应

    留言时间:   2019年09月10日

    回复内容  

    经了解,该小区4号楼和5号楼已办理完成首次登记,可以办理不动产登记业务,其他楼栋由于开发企业未办理首次登记,暂不能办理不动产登记业务。

    回复单位:邯郸市自然资源和规划局

    回复时间:   2019年09月26日

  • 留言标题 丛台区中央公园小区何时可以办理房产证

    留言时间:   2019年07月13日

    回复内容  

    经了解,该小区已具备办理不动产登记的条件,请反映人到开发企业领取办证资料后到不动产登记中心办理即可。

    回复单位:邯郸市自然资源和规划局

    回复时间:   2019年07月26日

共有9条信息

关闭