咨询投诉

更多+
  • 留言内容 邯郸市锦绣江南小区一直不给办理房产证

    留言时间:   2019年09月23日

    回复内容  

    经了解,该项目开发企业没未办理首次登记业务,暂不具备办理不动产登记的条件。

    回复单位:邯郸市不动产登记中心

    回复时间:   2019年09月26日

  • 留言内容 关于邯郸市农林路钢健小区无法办理房产证的反应

    留言时间:   2019年09月10日

    回复内容  

    经了解,该小区4号楼和5号楼已办理完成首次登记,可以办理不动产登记业务,其他楼栋由于开发企业未办理首次登记,暂不能办理不动产登记业务。

    回复单位:邯郸市自然资源和规划局

    回复时间:   2019年09月26日

  • 留言内容 丛台区中央公园小区何时可以办理房产证

    留言时间:   2019年07月13日

    回复内容  

    经了解,该小区已具备办理不动产登记的条件,请反映人到开发企业领取办证资料后到不动产登记中心办理即可。

    回复单位:邯郸市自然资源和规划局

    回复时间:   2019年07月26日

  • 留言内容 荣盛江南锦苑幼儿园和小学项目进展咨询

    留言时间:   2019年05月28日

    回复内容  

    经了解,该项目由邯山区文化体育教育局负责,目前我局已为其办理土地划拨手续,项目进展情况请咨询邯山区文教局。

    回复单位:邯郸市自然资源和规划局

    回复时间:   2019年07月26日

  • 留言内容 圣水湖畔房产证办理

    留言时间:   2019年07月23日

    回复内容  

    经了解,该小区开发企业尚未办理首次登记业务,不具备办理不动产登记的条件。

    回复单位:邯郸市自然资源和规划局

    回复时间:   2019年08月02日

关闭